Полезные свойства пива

Мало кто знает, что в пиве таится секрет не только необычного вкуса, но и богатого состава полезных микроэлементов, как витамины групп В, РР, аминокислоты, минералы. Все они пополняют запас организма необходимыми веществами, которые позволяют бороться с вирусами и бактериями, налаживают работу систем органов и оказывают омолаживающее воздействие на кожу.

Блуждающий факт о том, что от пива поправляются давно устарел, ведь доказано, что лишние килограммы приходят от закусок, которыми сопровождается пивной моцион. Кроме того, представительницы прекрасного пола могут смело пить пиво, т.к. в нем содержатся вещества, помогающие правильному усвоению гормонов и работе щитовидной железы. Один бокал хорошего пивного напитка в день улучшит цвет лица и общее состояние кожи, поэтому пиво также относится к числу женских напитков.

Горчинка хмеля способствует работе печени и выделению желудочного сока, которые сдерживают неблагоприятное воздействие алкоголя и помогают полезным микроэлементам легче усваиваться. Умеренное потребление этого древнего напитка позволит не просто насладиться уникальным вкусом, но и оздоровиться, наполнить организм витаминами и минералами, а также вернуть лицу румянец, избавиться от мелких морщинок и придать коже здоровое сияние, тонус и упругость.

Пивоварня Яна Гримуса рада приветствовать своих гостей и угостить вкуснейшими пивными сортами собственного производства по старинной технологии, что позволяет сохранить все целебные свойства этого напитка и удовлетворить вкус настоящих гурманов!

29.02.2016

Возврат к списку